日プ2(プデュ日本2)のグループバトル評価の順位や結果!ベネフィットや票数は?

スポンサーリンク

こんにちは!hanaです!

プロデュース101ジャパンシーズン2(PRODUCE 101 JAPAN season2)(日プ2・プデュ日本2)で次の順位発表式に大きく関わってくるグループバトル評価がついに始まりました!

シーズン2はどんなグループバトルになるのか今から楽しみです!

今回は日プ2のグループバトル評価の結果や順位についてまとめていきます!

この記事の内容

・プロデュース101日本シーズン2(日プ2)のグループバトル評価の結果や順位・票数は?

・プロデュース101日本シーズン2(日プ2)のグループバトル評価の順位や票数は?

・プロデュース101日本シーズン2(日プ2)のグループバトル評価のベネフィット(特典・ボーナスポイント)は?

早速記事に移っていきたいと思います!

第1回順位発表式の結果まとめ↓

日プ2(日プシーズン2)の第1回順位発表式の結果・脱落者まとめ!最新の順位も!

日プ2のグループバトルのチーム分けや曲まとめ↓

日プ2(プデュ2)|グループバトル評価のメンバーやチーム分け・曲まとめ!

日プ2の最新順位まとめ↓

日プ2(プデュ2)のクラス分けや評価・順位と脱落者のまとめ一覧!

プロデュース101日本シーズン2(日プ2)の全練習生(メンバー)プロフィール一覧!年齢・身長・経歴まとめ!

Sponsored Link

プロデュース101ジャパンシーズン2(PRODUCE 101 JAPAN season2)(日プ2・プデュ日本2)のグループバトル評価の結果はこちら!

日プ2のグループバトル評価の結果はこちらにまとめていきます!

日プ2のグループバトルも熾烈な戦いになりそうです!

I NEED U(BTS)

1組

日プ2のグループバトル評価(I NEED Uチーム1班)

・第1位 笹岡秀旭(メインボーカル) 54票

・第2位 井筒裕太(サブラッパー➀) 39票

・第3位 三佐々川天輝(メインラッパー) 38票

・第4位 安江律久(センター・サブラッパー➁) 24票

・第5位 内田正紀(リーダー・サブボーカル➀) 17票

・第6位 篠ケ谷歩夢(サブボーカル➁) 9票

<合計 181>

2組

日プ2のグループバトル評価(I NEED Uチーム2班)

・第1位 中野海帆(メインラッパー) 67票

・第2位 福田翔也(リーダー/センター・サブボーカル➀) 36票

・第3位 許豊凡(メインボーカル) 34票

・第4位 大和田歩夢(サブラッパー➁) 20票

・第5位 仲村冬馬(サブボーカル➁) 16票

・第6位 北山龍磨(サブラッパー➀) 14票

<合計 187 2組の勝利>

AGEHA(GENERATIONS from EXILE TRIBE)

1組

日プ2のグループバトル評価(AGEHAチーム1班)

・第1位 後藤威尊(センター・サブボーカル➂) 49票

・第2位 池﨑理人(ラッパー➀) 37票

・第3位 上田将人(メインボーカル) 32票

・第4位 佐久間司紗(サブボーカル➃) 18票

・第5位 小池俊司(サブボーカル➁) 16票

・第6位 上原貴博(リーダー・サブボーカル➀) 15票

<合計 167 >

2組

日プ2のグループバトル評価(AGEHAチーム2班)

・第1位 髙塚大夢(メインボーカル) 108票

・第2位 福島零士(センター・ラッパー➀) 27票

・第3位 福田歩汰(サブボーカル➃) 26票

・第4位 髙橋航大(サブボーカル➁) 13票

・第5位 テコエ勇聖(リーダー・サブボーカル➂) 7票

・第5位 藤本世羅(サブボーカル➀) 7票

<合計 188 2組の勝利>

無限大(JO1)

1組

日プ2のグループバトル評価(無限大チーム1班)

・第1位 西洸人(ラッパー➀) 69票

・第2位 藤牧京介(メインボーカル) 40票

・第3位 木村柾哉(センター・リーダー・サブボーカル➁) 29票

・第4位 尾崎匠海(サブボーカル➀) 24票

・第5位 飯沼アントニー(サブボーカル➂) 23票

・第6位 太田駿静(ラッパー➁) 17票

<合計 202 1組の勝利>

2組

日プ2のグループバトル評価(無限大チーム2班)

・第1位 西島蓮汰(ラッパー➁) 59票

・第2位 田島将吾(センター&リーダー・ラッパー➀) 39票

・第3位 古瀬直輝(サブボーカル➀) 36票

・第4位 小林大悟(サブボーカル➂) 22票

・第5位 小堀柊(サブボーカル➁) 17票

・第6位 四谷真佑(メインボーカル) 10票

<合計 183 >

&LOVE(King & Prince)

1組

日プ2のグループバトル評価(&LOVEチーム1班)

・第1位 佐野雄大(サブボーカル➀) 43票

・第2位 阪本航紀(メインボーカル) 29票

・第3位 服部息吹(サブボーカル➃) 27票

・第4位 栗田航兵(センター・サブボーカル➁) 23票

・第5位 ヴァサイェガ光(リーダー・サブボーカル➄) 5票

・第6位 宮下紀彦(サブボーカル➂) 4票

<合計 131>

2組

日プ2のグループバトル評価(&LOVEチーム2班)

・第1位 大久保波留(センター・サブボーカル➁) 78票

・第2位 山本遥貴(メインボーカル) 64票

・第3位 篠原瑞希(リーダー・サブボーカル➂) 50票

・第4位 平本健(サブボーカル➄) 25票

・第5位 内藤廉哉(サブボーカル➀) 12票

・第6位 寺尾香信(サブボーカル➃) 10票

<合計239  2組の勝利>

Your Number(SHINee)

1組

日プ2のグループバトル評価(Your Numberチーム1班)

・第1位 飯吉流生(センター・メインボーカル) 77票

・第2位 松本旭平(ラッパー➀) 31票

・第3位 児玉龍亮(サブボーカル➂) 23票

・第4位 阿部創(リーダー・サブボーカル➁) 16票

・第5位 枝元雷亜(サブボーカル➀) 13票

・第6位 多和田大祐(サブボーカル➃) 11票

<合計171 >

2組

日プ2のグループバトル評価(Your Numberチーム2班)

・第1位 森井洸陽(リーダー・サブボーカル➃) 58票

・第2位 村松健太(ラッパー➀) 45票

・第3位 西山知輝(メインボーカル) 43票

・第4位 松田迅(センター・サブボーカル➀) 41票

・第5位 安積夢大(サブボーカル➂) 10票

・第6位 古江侑豊(サブボーカル➁) 2票

<合計199  2組の勝利>

Sponsored Link

プロデュース101ジャパンシーズン2(PRODUCE 101 JAPAN season2)(日プ2・プデュ日本2)のグループバトル評価の順位や票数まとめ!

日プ2のグループバトル評価の順位や票数は放送が終わり次第追記します!

日プのグループバトル評価のベネフィット(特典)・ボーナスポイントはこちらです!

グループバトルのベネフィットは次の順位発表式に関わってくるのでかなり重要な評価となります!

グループバトルのベネフィット

勝ったチームのメンバー6人全員に3000票

グループバトル評価の個人総合評価順位

総合評価順位

・第1位 髙塚大夢(AGEHAチーム2組) 108票

・第2位 大久保波留(&LOVEチーム2組) 78票

・第3位 飯吉流生(Your Numberチーム1組) 77票

・第4位 西洸人(無限大チーム1組) 69票

・第5位 中野海帆(I NEED Uチーム2組) 67票

・第6位 山本遥貴(&LOVEチーム2組) 64票

・第7位 西島蓮汰(無限大チーム2組) 59票

・第8位 森井洸陽(Your Numberチーム2組) 58票

・第9位 笹岡秀旭(I NEED Uチーム1組) 54票

・第10位 篠原瑞希(&LOVEチーム2組) 50票

・第11位 後藤威尊(AGEHAチーム1組) 49票

・第12位 村松健太(Your Numberチーム2組) 45票

・第13位 佐野雄大(&LOVEチーム1組) 43票

・第13位 西山知輝(Your Numberチーム2組) 43票

・第15位 松田迅(Your Numberチーム2組) 41票

・第16位 藤牧京介(無限大チーム1組) 40票

・第17位 田島将吾(無限大チーム2組) 39票

・第17位 井筒裕太(I NEED Uチーム1組) 39票

・第19位 三佐々川天輝(I NEED Uチーム1組) 38票

・第20位 池﨑理人(AGEHAチーム1組) 37票

・第21位 福田翔也(I NEED Uチーム2組) 36票

・第21位 古瀬直輝(無限大チーム2組) 36票

・第23位 許豊凡(I NEED Uチーム2組) 34票

・第24位 上田将人(AGEHAチーム1組) 32票

・第25位 松本旭平(Your Numberチーム1組) 31票

・第26位 阪本航紀(&LOVEチーム1組) 29票

・第26位 木村柾哉(無限大チーム1組) 29票

・第28位 服部息吹(&LOVEチーム1組) 27票

・第28位 福島零士(AGEHAチーム2組) 27票

・第30位 福田歩汰(AGEHAチーム2組) 26票

・第31位 平本健(&LOVEチーム2組) 25票

・第32位 尾崎匠海(無限大チーム1組) 24票

・第32位 安江律久(I NEED Uチーム1組) 24票

・第34位 飯沼アントニー(無限大チーム1組) 23票

・第34位 栗田航兵(&LOVEチーム1組) 23票

・第34位 児玉龍亮(Your Numberチーム1組) 23票

・第37位 小林大悟(無限大チーム2組) 22票

・第38位 大和田歩夢(I NEED Uチーム2組) 20票

・第39位 佐久間司紗(AGEHAチーム1組) 18票

・第40位 内田正紀(I NEED Uチーム1組) 17票

・第40位 太田駿静(無限大チーム1組) 17票

・第40位 小堀柊(無限大チーム2組) 17票

・第43位 小池俊司(AGEHAチーム1組) 16票

・第43位 阿部創(Your Numberチーム1組) 16票

・第43位 仲村冬馬(I NEED Uチーム2組) 16票

・第46位 上原貴博(AGEHAチーム1組) 15票

・第47位 北山龍磨(I NEED Uチーム2組) 14票

・第48位 髙橋航大(AGEHAチーム2組) 13票

・第48位 枝元雷亜(Your Numberチーム1組) 13票

・第50位 内藤廉哉(&LOVEチーム2組) 12票

・第51位 多和田大祐(Your Numberチーム1組) 11票

・第52位 寺尾香信(&LOVEチーム2組) 10票

・第52位 四谷真佑(無限大チーム2組) 10票

・第52位 安積夢大(Your Numberチーム2組) 10票

・第55位 篠ケ谷歩夢(I NEED Uチーム1組) 9票

・第56位 テコエ勇聖(AGEHAチーム2組) 7票

・第56位 藤本世羅(AGEHAチーム2組) 7票

・第58位 ヴァサイェガ光(&LOVEチーム1組) 5票

・第59位 宮下紀彦(&LOVEチーム1組) 4票

・第60位 古江侑豊(Your Numberチーム2組) 2票

グループバトル評価のグループ順位

グループ順位

・第1位 &LOVEチーム1組 239

・第2位 無限大チーム1組 202

・第3位 Your Numberチーム2組 199

・第4位 AGEHAチーム2組 188

・第5位 I NEED Uチーム2組 187

・第6位 無限大チーム2組 183

・第7位 I NEED Uチーム1組 181

・第8位 Your Numberチーム1組 171

・第9位 AGEHAチーム1組 167

・第10位 &LOVEチーム1組 131

グループバトル評価の総合順位

総合順位

・第1位 髙塚大夢(AGEHAチーム2組) 3108票

・第2位 大久保波留(&LOVEチーム2組) 3078票

・第3位 西洸人(無限大チーム1組) 3069票

・第4位 中野海帆(I NEED Uチーム2組) 3067票

・第5位 山本遥貴(&LOVEチーム2組) 3064票

・第6位 森井洸陽(Your Numberチーム2組) 3058票

・第7位 篠原瑞希(&LOVEチーム2組) 3050票

・第8位 村松健太(Your Numberチーム2組) 3045票

・第9位 西山知輝(Your Numberチーム2組) 3043票

・第10位 松田迅(Your Numberチーム2組) 3041票

・第11位 藤牧京介(無限大チーム1組) 3040票

・第12位 福田翔也(I NEED Uチーム2組) 3036票

・第13位 許豊凡(I NEED Uチーム2組) 3034票

・第14位 木村柾哉(無限大チーム1組) 3029票

・第15位 福島零士(AGEHAチーム2組) 3027票

・第16位 福田歩汰(AGEHAチーム2組) 3026票

・第17位 平本健(&LOVEチーム2組) 3025票

・第18位 尾崎匠海(無限大チーム1組) 3024票

・第19位 飯沼アントニー(無限大チーム1組) 3023票

・第20位 大和田歩夢(I NEED Uチーム2組) 3020票

・第21位 太田駿静(無限大チーム1組) 3017票

・第22位 仲村冬馬(I NEED Uチーム2組) 16票

・第23位 北山龍磨(I NEED Uチーム2組) 3014票

・第24位 髙橋航大(AGEHAチーム2組) 3013票

・第25位 内藤廉哉(&LOVEチーム2組) 3012票

・第26位 寺尾香信(&LOVEチーム2組) 3010票

・第26位 安積夢大(Your Numberチーム2組) 3010票

・第28位 テコエ勇聖(AGEHAチーム2組) 3007票

・第28位 藤本世羅(AGEHAチーム2組) 3007票

・第30位 古江侑豊(Your Numberチーム2組) 3002票

・第31位 飯吉流生(Your Numberチーム1組) 77票

・第32位 西島蓮汰(無限大チーム2組) 59票

・第33位 笹岡秀旭(I NEED Uチーム1組) 54票

・第34位 後藤威尊(AGEHAチーム1組) 49票

・第35位 佐野雄大(&LOVEチーム1組) 43票

・第36位 田島将吾(無限大チーム2組) 39票

・第36位 井筒裕太(I NEED Uチーム1組) 39票

・第38位 三佐々川天輝(I NEED Uチーム1組) 38票

・第39位 池﨑理人(AGEHAチーム1組) 37票

・第40位 古瀬直輝(無限大チーム2組) 36票

・第41位 上田将人(AGEHAチーム1組) 32票

・第42位 松本旭平(Your Numberチーム1組) 31票

・第43位 阪本航紀(&LOVEチーム1組) 29票

・第44位 服部息吹(&LOVEチーム1組) 27票

・第45位 安江律久(I NEED Uチーム1組) 24票

・第46位 栗田航兵(&LOVEチーム1組) 23票

・第46位 児玉龍亮(Your Numberチーム1組) 23票

・第48位 小林大悟(無限大チーム2組) 22票

・第49位 佐久間司紗(AGEHAチーム1組) 18票

・第50位 内田正紀(I NEED Uチーム1組) 17票

・第50位 小堀柊(無限大チーム2組) 17票

・第52位 小池俊司(AGEHAチーム1組) 16票

・第53位 阿部創(Your Numberチーム1組) 16票

・第54位 上原貴博(AGEHAチーム1組) 15票

・第55位 枝元雷亜(Your Numberチーム1組) 13票

・第56位 多和田大祐(Your Numberチーム1組) 11票

・第57位 四谷真佑(無限大チーム2組) 10票

・第58位 篠ケ谷歩夢(I NEED Uチーム1組) 9票

・第59位 ヴァサイェガ光(&LOVEチーム1組) 5票

・第60位 宮下紀彦(&LOVEチーム1組) 4票

まとめ

この記事では題して「日プ2(プデュ日本2)のグループバトル評価の順位や結果!ベネフィットや票数は?」

ということで、日プ2のグループバトル評価の結果や順位・票数などについてまとめてみました!

1位になるグループや総合評価で1位になる練習生などに注目していきましょう!

結果は随時更新していきます!

最後までこの記事を読んでいただきありがとうございました!

以上hanaでした!

日プ2のレベル分けテストのチーム(メンバー)や曲まとめ!結果や再評価も!

日プ2(プデュ2)のクラス分けや評価・順位と脱落者のまとめ一覧!

日プ2(プデュ日本2)|オンタクト能力評価の順位と結果!番組進出する60人の練習生や脱落者は?

プロデュース101日本シーズン2(日プ2)の全練習生(メンバー)プロフィール一覧!年齢・身長・経歴まとめ!




スポンサーリンク




スポンサーリンク



スポンサーリンク

\今だけ500円!93%オフ/
\ワンコインで簡単置き換えダイエット/
\ニコル(元KARA)がCM/

⬇︎⬇︎⬇︎⬇︎⬇︎

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください