FNS歌謡祭2022のタイムテーブル(出演者順番)・出演時間はいつ?セトリ(曲)・コラボは?

スポンサーリンク

2022年12月7日と14日の18時30分からフジテレビの音楽特番「2022 FNS歌謡祭」が放送されます!

毎年年末の恒例のFNS歌謡祭です!

豪華なコラボステージなどがたくさんあるので、見逃せない音楽特番になっています!

今回は2022年最後のFNS歌謡祭のタイムテーブルなどについてまとめていきます!

この記事の内容

・「2022 FNS歌謡祭」のタイムテーブルや出演者順番・出演時間は何時でいつ?

・「2022 FNS歌謡祭」の曲目(セトリ)は?

・「2022 FNS歌謡祭」の見逃し配信や動画は?

ということで、早速記事に移っていきたいと思います!

FNS歌謡祭2022のStray Kids(スキズ)のタイムテーブル・出演時間はいつ?CASE 143(日本語)の動画は?

Sponsored Link
スポンサーリンク

FNS歌謡祭2022のタイムテーブル(出演者順番)!出演時間は何時でいつ?

今までFNS歌謡祭のタイムテーブルは放送当日の朝5時に公開されていたので、今回も事前に公開されると思います!
(時間まではわかりませんが、放送当日の朝には公開されると思います。)

自分の推しグループやアーティストが出演する時間は気になると思います。

公開され次第、下記にタイムテーブルをまとめますのでチェックしてみてください!

放送前までにはタイムテーブルは公開されると思います!

(公式HPはこちら)

(公式ツイッター:@fns_kayousai)

FNS歌謡祭2022の放送日時

第1夜
2022年12月7日(水)18:30~23:28

第2夜
2022年12月14日(水)18:30~23:03

FNS歌謡祭2022の出演者

<司会>

相葉雅紀(嵐) / 永島優美(フジテレビアナウンサー)

<第1夜の出演者>

蒼井翔太 / 生田絵梨花 / 井上芳雄 / AK-69 / Official髭男dism / ガチャピン・ムック / KAT-TUN / 木梨憲武 / KinKi Kids / King & Prince / 工藤静香 / 劇団四季「美女と野獣」 / 倖田來未 / KOH+ / THE ALFEE / JO1 / GENERATIONS from EXILE TRIBE / 柴咲コウ / ジュンス / SUPER BEAVER / Snow Man / ジェジュン / Sexy Zone / SEVENTEEN / 高畑充希 / ダチョウ倶楽部 / 田中誠人 / DA PUMP / ちいかわ・ハチワレ / 土田晃之 / DISH// / 刀剣男士 team江 / なにわ男子 / NiziU / NEWS / 乃木坂46 / 秦基博 / 浜崎あゆみ / 氷川きよし / THE BEAT GARDEN / 藤井フミヤ / 松下洸平 / 松平健 / 三浦大知 / 水樹奈々 / 水谷豊 / Mrs. GREEN APPLE / 満島ひかり / 宮野真守 / 宮本笑里 / milet / 森高千里 / 薬師丸ひろ子 / 優里 / ゆず / LA DIVA(森山良子、平原綾香、新妻聖子、サラ・オレイン) / LiSA / and more

<第2夜の出演者>

aiko / 生田絵梨花 / =LOVE / ウタ from ウタワールド / AKB48 / A.B.C-Z / STU48 / &TEAM / 大友康平 / Official髭男dism / 関ジャニ∞ / 清塚信也 / King Gnu / Creepy Nuts / 桜木輝彦(中川大志) / 櫻坂46 / ジャニーズWEST / Stray Kids / SixTONES / Da-iCE / チョコレートプラネット / 堂本剛 / 徳永英明 / Travis Japan / 中山美穂 / nobodyknows+ / 葉加瀬太郎 / back number / BiSH / 広瀬香美 / FANTASTICS from EXILE TRIBE / 福山雅治 / マカロニえんぴつ / 満島真之介 / 宮本浩次 / ミュージカル「SPY×FAMILY」(森崎ウィン、唯月ふうか) / ムック / yama / 山崎育三郎 / Liella! / Little Glee Monster / 緑黄色社会 / りょーめー(ex. 爆弾ジョニー) / and more

第1夜のタイムテーブル(12月7日)

18時30分台のタイムテーブル

・JO1「Last Christmas」
・柴咲コウ「TRUST」
・DA PUMP「DA FUNK」
・THE BEAT GARDEN「Start Over」
・松平健「マツケンサンバII」
・milet「Walkin’ In My Lane」
・森高千里 × 乃木坂46「ジン ジン ジングルベル」
・LA DIVA(森山良子、平原綾香、新妻聖子、サラ・オレイン)「Dynamite」

19時台のタイムテーブル

・KinKi Kids「クリスマス・イブ」
・工藤静香 × 水樹奈々「禁断のテレパシー」
・劇団四季『美女と野獣』「ビー アワ ゲスト(おもてなし)」「美女と野獣」
・GENERATIONS「花」
・SUPER BEAVER「言葉にできない」
・高畑充希「One more time, One more chance」
・田中誠人 × ちいかわ・ハチワレ「ひとりごつ」
・DA PUMP × ガチャピン・ムック「U.S.A.」
・NiziU「Step and a step -Light it Up ver.-」
・秦基博「風のゆくえ」
・氷川きよし「限界突破×サバイバー」
・松下洸平 × 生田絵梨花 × 宮本笑里「SWEET MEMORIES」
・水谷 豊「カリフォルニア・コネクション」
・Mrs. GREEN APPLE「私は最強」

20時台のタイムテーブル

・井上芳雄 × ジュンス「僕こそ音楽」/『モーツァルト!』,「闇が広がる」/『エリザベート』 ・THE ALFEE × ダチョウ倶楽部&土田晃之「星空のディスタンス」
・柴咲コウ「銀の龍の背に乗って」
・Snow Man「JUICY」
・SEVENTEEN「DREAM」
・DISH//「五明後日」
・なにわ男子 × ゆず「サチアレ」
・乃木坂46「ここにはないもの」
・森高千里 × 蒼井翔太「私がオバさんになっても」
・薬師丸ひろ子「ステキな恋の忘れ方」 ・LiSA「一斉ノ喝采」

21時台のタイムテーブル

・Official髭男dism「Subtitle」
・King & Prince「ツキヨミ」
・倖田來未 × 増田貴久(NEWS)「愛のうた」
・ジェジュン × 宮野真守「for you…」
・高畑充希「青春の続き」
・刀剣男士 team江「STARTING NOW」
・NiziU「Blue Moon」
・藤井フミヤ × Sexy Zone 中島健人・菊池風磨「TRUE LOVE」
・三浦大知 × 満島ひかり「上を向いて歩こう」
・水樹奈々 × NEWS「絶対的幸福論」
・優里「おにごっこ」
・LiSA「炎」

22時台のタイムテーブル

・KAT-TUN「ゼロからイチへ」
・木梨憲武「No Limit feat. AK-69」
・KinKi Kids「Amazing Love」
・工藤静香「空と君のあいだに」
・KOH+「最愛」「ヒトツボシ」
・J-JUN with XIA(JUNSU)「六等星」
・Snow Man「勝手にしやがれ」
・SUPER BEAVER「名前を呼ぶよ」
・Sexy Zone「Trust Me, Trust You.」
・秦基博「残影」
・浜崎あゆみ「appears」「Who…」
・氷川きよし「さよならの向う側」 ・Mrs. GREEN APPLE「ダンスホール」
・三浦大知「Backwards」
・満島ひかり × 會田茂一 × 長岡亮介「ひこうき雲」
・ゆず「RAKUEN」

第2夜のタイムテーブル(12月14日)

18時30分台のタイムテーブル

・STU48「花は誰のもの?」
・広瀬香美「ロマンスの神様」
・広瀬香美 × =LOVE「真冬の帰り道」
・広瀬香美 × 花村想太・大野雄大(Da-iCE)「ゲレンデがとけるほど恋したい」
・広瀬香美 × BiSH「DEAR…again」
・広瀬香美 × Little Glee Monster「愛があれば大丈夫」

CMソングセレクション
・大友康平「いすゞのトラック」
・チョコレートプラネット「これ絶対うまいやつ♪」
・りょーめー「ヘルシーなのにアゲリシャス」

19時台のタイムテーブル

・A.B.C-Z「がんばりましょう」
・ウタ from ウタワールド「新時代」「逆光」「世界のつづき」(歌:Ado)
・関ジャニ∞「AMBITIOUS JAPAN!」
・ジャニーズWEST「Happiness」
・SixTONES「Boom-Pow-Wow!」
・Travis Japan「JUST DANCE!」
・中山美穂「ツイてるね ノッてるね」「遠い街のどこかで…」
・BiSH「ZUTTO」
・山崎育三郎「NEVERLAND」/「ファインディング・ネバーランド」
・Little Glee Monster「Join Us!」
・緑黄色社会「キャラクター」

20時台のタイムテーブル

・生田絵梨花「何なんw」
・A.B.C-Z「#IMA」
・&TEAM「Under the skin」
・京本大我(SixTONES)「First Love」
・櫻坂46「五月雨よ」
・ジャニーズWEST「しらんけど」
・Stray Kids「CASE 143 -Japanese ver.-」
・SixTONES × Travis Japan「JAPONICA STYLE」
・Da-iCE「スターマイン」
・徳永英明「赤いスイートピー」
・FANTASTICS from EXILE TRIBE「Choo Choo TRAIN」
・満島真之介「Get Along Together」
・宮本浩次「飾りじゃないのよ涙は」
・ミュージカル「SPY×FAMILY」SPメドレー「アーニャをしると せかいがへいわに」「安心させたくて」「よりよき世界のために」

 

21時台のタイムテーブル

・aiko「果てしない二人」
・=LOVE「あの子コンプレックス」
・AKB48「久しぶりのリップグロス」
・Official髭男dism「ミックスナッツ」
・King Gnu「カメレオン」
・Creepy Nuts「堕天」
・桜木輝彦(中川大志)「彼方の景色」/「歌妖曲~中川大志之丞変化~」
・SEKAI NO OWARI「Habit」
・nobodyknows+「ココロオドル」
・福山雅治「妖」「虹」
・マカロニえんぴつ「なんでもないよ、」

22時台のタイムテーブル

・ASKA「歌になりたい」「SAY YES」
・関ジャニ∞「無責任ヒーロー」
・清塚信也「英雄ポロネーズ」
・葉加瀬太郎 × ムック「情熱大陸」
・堂本剛「街」
・back number「アイラブユー」「水平線」
・yama「色彩」
・Liella!「ビタミンSUMMER!」

スポンサーリンク

FNS歌謡祭2022の曲目やセトリ・コラボ!

FNS歌謡祭2022でアーティストが披露する曲は随時まとめていきます!

コラボステージやスペシャルメドレーなどもあるので見逃せないですね!

TVer Special LiveでFNS歌謡祭の裏生配信があるので合わせてチェックしてみてください!

2022FNS歌謡祭のセトリ

まとめ

この記事では題して「FNS歌謡祭2022のタイムテーブル(出演者順番)・出演時間はいつ?セトリ(曲)・コラボは?」

ということで、FNS歌謡祭2022のタイムテーブルなどについて書いていきました!

今年最後のFNS歌謡祭!楽しみですね!

タイムテーブルが公開され次第まとめていきます!

最後までこの記事を読んでいただきありがとうございました!

THE MUSIC DAY 2022のタイムテーブル(出演者順番)・出演時間は何時でいつ?曲目(セトリ)は?


スポンサーリンク






スポンサーリンク

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください